популярные и известные музеи мира

Данный облицовочный природный материал применяется для отделки фасадов зданий и интерьеров фасадов зданий и интерьеров. Многообразие цветовой гаммы и форм камня позволяют использовать его при любом архитектурном решении. Незаменимым считается он при оформлении фасада, заборов, бассейнов, дорожек. 

  1

У болгарского кварцевого сланца широкая область применения

Идеален при создании гротов, альпийских горок, фонтанов и прудов. В таких случаях употребляются блоки камня («Травертин выветренный») с оригинальными формами и массой до 1 т и больше. Частенько применяют кварцевый сланец при отделке каминов, создании мозаики, панно. Интерьеру такой отделочный материал придаст уют, теплоту и ощущение стабильности. В некоторых случаях из него делают столешницы. Очевидно, область применения болгарского сланца обширна.

  2

Часто этот камень используют для создания панно или мозаики

Натуральный кварцевый сланец в силу своих долговечных свойств как облицовочный материал используется постоянно неслучайно. Благодаря своей хвалёной прочности он не поддаётся внешним атмосферным воздействиям. Температурные перепады, мороз и солнце никак не влияют на внешний вид и свойства. Кроме этого, поверхность даже под дождём сохраняет антискользящие качества. Это нерадиоактивный материал, но жёсткий и ветроустойчивый. При распиливании не крошится. В то же время его можно расколоть на отдельные пластинки для декора. Камень достойно переносит мытье со слабыми растворами кислот.

  3

Среди популярных видов болгарского кварцевого сланца выделяются следующие:

  • «Резаный» камень, так называемый "Грот",  представляет собой нарезанные прямоугольные пластины произвольной длины. Ширина их кратна 5 см.

  4

Тип — резаный

  • «Со сколом» кварцевый сланец выглядит как нарезанные плитки с обколотыми краями. Такие края делают поверхность камня выпуклой и неровной.

  5

Тип — со сколом

  • «Брусчатка» со сколом и без него размером 10/10 см и 12/12 см подходит для пола.

  6

Тип — брусчатка

  • «Лапша» — так называют полоски сланца, которые отрезаны от целого камня. Ширина их – не более 3 см.

  7

Тип — лапша

  • «Кость» — это тоже нарезанные полоски из камня, только произвольной длины и шириной 2,5 см. Часто применяются при «римской кладке»

  8

Тип — кость

Сланец, не обработанный по краям в виде пластин толщиной 1–3 см, бывает больших и маленьких размеров и называется «Рваным».

  9

смотреть трейлеры к фильмам 2014 года